favorite

Похороны дирижера Геннадия Рождественского пройдут 19 июня

16 июня не стало известного дирижера и пианиста, народного артиста СССР Геннадия Рождественского. Геннадий Рождественский скончался в возрасте 87 лет от продолжительной болезни. Церемония прощания с Геннадием Рождественским будет закрытой, проведение гражданской панихиды не планируется.Гроб с Рождественским будет выставлен для прощания только для самых близких умершего в одном из храмов Москвы. Пока не сообщалось на каком кладбище Москвы пройдут похороны Рождественского. 

Не стало великого дирижера, который был целой эпохой в музыкальном искусстве. Он дебютировал в роли дирижера в 1951 году в Большом театре. Геннадий Рождественский старался популяризовать сочинения современных авторов, которые не исполнялись до этого в СССР. Более 50 лет Геннадий Рождественский работал с музыкальными коллективами, как отечественными, так и зарубежными. С 1974 года Рождественский преподавал в Московской консерватории на кафедре оперно-симфонического дирижирования. В 1976 он стал профессором, а с 2001 года – заведующим кафедрой. Геннадию Рождественскому принадлежит авторство нескольких сочинений, также он написал несколько книг. 

Рождественский был художественным руководителем Большого театра в сезоне 2000-2001 годов. С 1 сентября 2012 года Геннадий Рождественский возглавлял Камерный музыкальный театр имени Б.А. Покровского. Также Геннадий Рождественский был почетным членом Шведской королевской музыкальной академии и Английской королевской академии музыки.

Наши преимущества

Низкие цены от производителя

Скидка при заказе полного комплекса для захоронения или кремации

Самовывоз или доставка в любое удобное время и место

Широкий ассортимент похоронной продукции

Актуальные цены без скрытых доплат

Бесплатный выезд сотрудника для оформления заказа

Профессиональное обслуживание

Качественные товары с гарантией